Фото: БФ "Во имя добра". 

Радостное событие случилось на днях в фонде "Во имя добра". Велотренажер-велосипед вызвал восторг у девочки, улыбка не сходила с ее лица. Иришка наматывала круги по залу и отказывалась спускаться с велосипеда. 

"Ангел Соло 3 М" (он же на специальной подставке дома будет работать как тренажер) разработан специально для детей с ДЦП. На обычных велосипедах у Ирины не получалось кататься, а на этом она с легкостью крутила педали. Мама девочки Ольга Павловна отметила, что теперь у них есть возможность не только летом, но и в холодное время года заниматься дома, укрепляя мышцы Иры.
Ольга Павловна сердечно поблагодарила всех организаторов и участников акции. Соучредитель фонда, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Людмила Ячеистова вручила благодарственные письма всем, кто помог сделать эту акцию успешной. Администрацию города на мероприятии представлял Дмитрий Торхов, начальник Управления опеки и попечительства. Благодаря поддержке Администрации фонд уже второй год подряд может проводить "День добра" 1 июня на площади Революции в рамках городских мероприятий. Это значит, что фонду не нужно тратить средства на аренду помещений, и вся собранная сумма направляется на помощь детям. Дмитрий Викторович передаст благодарность фонда и мэру города Вологды Сергею Воропанову, и заместителю мэра по социальным вопросам Вадиму Цепе, а также Управлению культуры и историко-культурного населения, Управлению образования, Дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников города Вологды.
Особо отметили помощь в проведении акции Департамента образования, Департамента социальной защиты населения, Вологодского института развития образования и Регионального центра дополнительного образования детей. На протяжении нескольких лет фонд во всех благих начинаниях Вологодская Епархия. Благодарственное письмо было вручено руководителю социального отдела Епархии протоиерею Алексею Рожнову. 
Напомним, что в ходе акции собрано 126 811,42 рубля. Из них 113 715,44 рубля потрачено на приобретение велотренажера для Иры. Остаток суммы (13 095,98 руб.) будет направлен на приобретение специализированного детского питания для четырехлетней вологжанки Семаковой Веры, имеющей множественные заболевания.
 

Оставить комментарий