Фото: БФ "Во имя добра".

Благодаря средствам, перечисленным компанией "ФосАгро", для малышки приобрели инсулиновую помпу the MiniMed Paradigm Veo MMT -754. Особенность этого прибора в том, что в нем используется швейцарский DC-микроэлектромотор, который позволяет вводить инсулин более точно, что очень важно для маленьких детей. Стоимость помпы составила 110 тысяч рублей.

Софочка и ее семья очень благодарят компанию "ФосАгро" в лице генерального директора АО "Апатит" Владимира Давыденко и надеются, что помпа позволит и поможет более оперативно реагировать на скачки сахара и стабилизировать его, а главное - избавит малышку от многочисленных уколов.

Как рассказала БФ "Во имя добра" мама девочки Елена, Софа уже знает, что такое помпа и радуется, что ее скоро установят. Она очень боится уколов, но уже более стойко их переносит. И когда нужно измерять сахар и вводить инсулин, она сжимается, но не плачет, а повторяет: "Скоро помпа, скоро помпа".

И вот помпа уже вручена девочке учредителем фонда, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Людмилой Ячеистовой, а в конце августа София вместе с мамой пойдут в Областную детскую клиническую больницу на ее установку. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий