Фото: ОНФ по Вологодской области. 

Участники Вологодской команды «Молодёжка ОНФ» добились, чтоб в план ремонтных работ на 2019-2020 гг. было включено крыльцо Вологодского госпиталя для ветеранов войн.

«Молодёжка ОНФ» обнаружила, что крыльцо в учреждении здравоохранения, где проходит лечение огромное количество пенсионеров, находится в ужасном состоянии. Плитка на ступенях потрескалась, в некоторых местах её вообще нет, торчит железная арматура, а снаружи разваливается кирпичная кладка. Часть крыльца огорожена сигнальными лентами.

«Мы видели, что пенсионерам очень сложно и тяжело подниматься в здание по этому крыльцу. Они держатся за перила, стараются идти осторожно, чтобы не запнуться и не упасть. Весной и зимой здесь вообще ходить опасно, можно легко получить травму», - сказала участница Вологодской команды «Молодёжка ОНФ» Дарья Тетерина.

Общественники написали запрос в Департамент здравоохранения Вологодской области с просьбой включить крыльцо госпиталя в план-график ремонтных работ.

В ответ руководство Департамент сообщило, что главному врачу Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн направлено письмо о необходимости принятия срочных мер по проведению ремонта крыльца медицинского учреждения. На данный момент руководство госпиталя уже определило источник финансирования для проведения ремонта. В третьем квартале текущего года будет сделана проектно-сметная документация на капитальный ремонт бетонного основания крыльца с укладкой лёгких плит из керамо-гранита вместо тяжёлых гранитных блоков. Однако учитывая сезонный характер выполнения наружных работ, вопрос проведения капитального ремонта крыльца будет рассмотрен в 2019-2020 годах. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на пресс-службу правительства Вологодской области.

 

Оставить комментарий