Фото: cultinfo.ru

17 августа свой 95-летний юбилей отметит Великоустюгский район. Праздник, посвященный круглой дате, пройдет сразу на нескольких развлекательных площадках Великого Устюга.

В 10.00 в Парке культуры и отдыха имени Булдакова, а также на Советском проспекте распахнет свои ряды «Великоустюгская ярмарка». Свои разносолы да вкусности предложат гостям праздника местные огородники и сельхозпроизводители.

В это же время на площади Славы будет дан старт Дню физкультурника. На различных спортивных площадках пройдут мастер – классы и квесты. На стадионе «Спартак» зрители смогут насладиться футбольным матчем «Звезды минувших лет» с участием спортсменов-ветеранов района. В 11.00 в Парке культуры и отдыха специально для маленьких устюжан будет организована танцевально-игровая программа с Веселинкой. Каждый ребенок сможет принять участие в ее играх и конкурсах.

В 15.00 на площади Славы будет дан старт театрализованной праздничной программе «Малая моя родина», в рамках которой сельские поселения Великоустюгского района расскажут о себе малоизвестные, но весьма интересные факты. Из представления зрители узнают истории появления деревень, о судьбах земляков, внесших значительный вклад в развитие родной земли, - сообщает устюженская районная газета «СМ».

В 17.00 на площади Славы начнется заключительный гала-концерт «С любовью к вам!» с участием лучших артистов и творческих коллективов Великоустюгского района: Руслана Речана, группы «Сати», народного ансамбля русской песни «Горница», коллектива «Нежность» и других. Здесь же в 18.00 состоится церемония награждения Правительственными наградами, благодарственными письмами Главы района жителей, внесших значительный вклад в развитие Великоустюгской земли. Порадуют устюжан и гостей города артисты вокального ансамбля «Сорока» из Великого Новгорода. Самое значимое событие программы празднования ожидает публику в 20.00. На площади Славы начнется большое театрально-зрелищное шоу «Музыка нас связала». На главной сцене Великого Устюга появится золотой голос группы «Мираж» - солистка Маргарита Суханкина. О завершении праздничного жителей Великоустюгского района известят звуки и цвета ночного фейерверка. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на официальный сайт правительства Вологодской области.


Оставить комментарий