Фото: вологда.рф

Вологжане смогут летать из Вологды на Кавказ, в Крым и на Черноморские курорты. Такая возможность у жителей города появится после реконструкции аэропорта. В ее рамках увеличат взлетно-посадочную полосу и обновят здание воздушного вокзала.

Напомним, речь об этом шла на встрече президента России Владимира Путина и губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. На ней российский лидер поддержал инициативу по обновлению аэропорта в Вологде, а также модернизацию аэровокзала в Великом Устюге.

Меры позволят существенно увеличить поток туристов, приезжающих в Вологодскую область. Сейчас из областного центра можно улететь только в Санкт-Петербург и Москву. За прошлый год авиауслугами воспользовались 4 тысячи человек, при этом большая часть из них летала в столицу России.

В настоящий момент взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием равняется 1500 метрам. Перевозят пассажиров два транспортных средства - самолеты Як-40 и Ан-24. Как рассказал журналистам «Вологда.РФ» генеральный директор «Вологодского авиационного предприятии» Валерий Жоголев, удлинение полосы до 1800 метров расширить линейку принимаемых воздушных судов, что позволит организовать рейсы на южное направление. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий