Фото: МК в Вологде

На 10 дорогах, ремонтируемых в Вологодской области в рамках проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Дороги 35», работы фактически завершены. Об этом сегодня на пресс-завтраке рассказал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижев.

«Отчасти на ремонты повлияли дожди, где-то приходилось приостанавливать работы, прежде всего, это касается гравийных дорог. Но, несмотря на погодные условия, все 58 объектов, запланированных в программах, находятся в реализации: на 10 из них работы почти завершены, на 31 - продолжаются. То, что касается муниципальной дорожной сети, 42 дороги ремонтируются, фактически осталось отторговать улично-дорожную сеть в Бабушкинском районе, на стадии подготовки контрактования находится северный объезд в Череповце. Все работы будут выполнены», - заявил заместитель главы региона.

Все сэкономленные средства идут в муниципалитеты, а там уже распределяются. Как правило, они тратятся на содержание и ремонты дорог.

Напомним, масштабные ремонты в области проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программы губернатора «Дороги 35». Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий