Фото: вологда.рф

Значительная часть площадок проекта «Народный бюджет ТОС» готовится к приемке. Накануне несколько объектов посетил мэр города Сергей Воропанов.

Так, спортивные площадки появились во дворах домов на пр. Победы, 66, Огородном переулке, 3а и на ул. Копанка, 6. На пр. Победы установили 16 тренажеров для тренировки различных групп мышц, а также полосу препятствий длиной 40 метров.

Как рассказала председатель ТОС «Проспект Победы» Елена Казакова, изначально проект планировался как детский, но после обсуждения решили, что площадка будет носить комплексный характер. Теперь там есть тренажеры для любого возраста.

На Огородном переулке, 3а подрядчик установит спортивный комплекс, малые архитектурные формы, тренажеры, а также поставил ограждения и бордюрный камень. Жемчужина двора – удобная качель с круглым сидением. В будущем активисты ТОСа «Кировский» хотят оборудовать еще и скейтплощадку.

На территории около дома на ул. Копанка, 6 появились тренажеры и комплексы для воркаута. В будущем ТОС «Предтеченский» планируют поставить скамейки, больше качелей и малых форм.

Напомним, в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в городе реализуются 37 проектов. Все работы начались в июне и сейчас находятся на финальной стадии. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий