Фото: вологда.рф

Встреча представителей общественной организации «Вологдамарафон» и руководителя проектной группы «Ярус» Егора Збаранского прошла накануне в Вологде. На ней активисты обсудили возможность появления велодорожек на набережной после ее реконструкции.

В организации «Вологдамарафон», объединяющей около 800 вологжан, увлекающихся велосипедным спортом, разработали свой проект «закольцовки» велодорожек. Сейчас соревнования проводятся вокруг Вологодского кремля или за городом. Активисты предлагают сделать спортивной зоной набережную Вологды.

Как отметил председатель организации Валерий Прыгов, велосоревнования в других городах проходят главным образом на набережных: именно там нет пересечения автомобильных и велосипедных потоков.  

Проект от «Вологдамарафон» предусматривает 2-километровую дорожку вдоль набережной в сторону парка Мира и линейный парк для велосипедистов у реки Содема в центре города. Кроме того, велосипедисты предлагают сделать мост через Содему в месте впадения в Вологду, обустроить проезды под Октябрьским мостом.

Лидер проектной группы «Ярус» Егор Збаранский подчеркнул значимость встречи и отметил, что проект будет использоваться при дальнейшем проектировании. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий