Фото: вологда.рф

Боксы для сбора предложений по благоустройству набережной реки Вологды появились в общественных точках города - крупных ТЦ, поликлиниках и муниципальных учреждениях. Всего их несколько десятков. Теперь вологжане могут написать свои предложения на специальных бланках и опустить их в ящик.

Идею установки боксов выдвинул мэр Вологды Сергей Воропанов. Об этом он заявил на проектном семинаре, который прошел 10 августа.

«На набережной реки Вологды сегодня идут ремонтные работы. Это первый этап реконструкции, предполагающий берегоукрепление на участке длиной в 3 км. Следующий этап - благоустройство. И какой набережная будет в итоге, зависит от решения вологжан. Сбор предложений проходит на сайте, но не все жители города готовы высказать свое мнение в интернете. Поэтому мы приняли решение организовать этот процесс и в общественных местах», - отметил мэр города.

Все собранные предложения рассмотрят и систематизируют. Идеи, получившие поддержку экспертов, вынесут на общественное обсуждение. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий