Фото: Вологда.РФ 

В рамках губернаторской программы «Здоровье Вологодчины» проходит капитальный ремонт хирургии Вологодской городской больницы №1. Из областного бюджета власти выделили 16 млн рублей.

Рабочие завершили отделку первого хирургического отделения, перенесли инженерные сети и заменили внутренние перегородки, установили умывальники в палатах, подвели коммуникации, стены в процедурных кабинетах облицевали керамической плиткой. Капитальный ремонт не проводился в больнице с момента постройки в 1964 году.

Работы ведутся на площади в 800 квадратных метров с мая. Специалисты окрасили и выровняли стены, заменили электропроводку, в коридорах уложили керамогранит, а в палатах – износоустойчивый линолеум.

Эксперты подготовили помещения к установке межкомнатных дверей, провели пожарную сигнализацию, установили в туалетах поручни для маломобильных граждан. У каждой кровати предусмотрена «тревожная» кнопка.

На средства регионального и федерального бюджетов осенью установят два компьютерных томографа, работы завершаться 15 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий