Фото: Вологда.РФ 

Детский сад №118 «Звездочка» в Осановском проезде, 31 специалисты сдали в эксплуатацию 29 июня. Стоимость контракта – 236 млн рублей, 65 детей ясельного возраста станут воспитанниками учреждения. Основной темой детсада выбран космос.

Внутренняя отделка посвящена истории планеты. Первый этаж представляет собой уровень почвы, здесь детей ждут занятия по созданию картин из песка. Второй этаж – это «царство леса», педагоги планируют проводить творческие выставки среди нарисованных деревьев. Третий этаж посвящен космическому пространству. Все планеты подписаны, иллюминаторы - с видами на Землю и Луну, затемненные пол и потолок позволят малышам почувствовать себя среди звезд. Малые архитектурные формы, такие как горки и качели, оформлены в виде ракет. В холле вывешены бизиборды – игрушки для развития сенсорного восприятия и мелкой моторики детей.

В учреждении на улице Северной приоритетом в образовании станет экология, на улице Молодежной – инженерное дело. Четыре детских сада откроются 1 сентября, «дом малышей» на улице Возрождение готовится к сдаче. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий