Фото: Вологда.РФ 

В рамках программы «Комфортная городская среда» проходит ремонт дворов города. Обновлением 21-ой придомовой территории занимается компания «Магистраль».

В настоящее время ремонтируются дворы на улицах Панкратова и Преображенского. На объектах трудятся три бригады. На улице Чернышевского работы только начались. Территории на улицах Поселковая, 6, Щетинина, 3, Солодунова, 49 уже сданы. Рабочие обновили проезды, уложили новое асфальтовое покрытие, установили бортовой камень.

«В связи с низкими температурами и частыми дождями в областном центре асфальтирование сейчас не ведется. Бригады занимаются подготовкой к другим работам», - сообщил «МК в Вологде» прораб подрядной организации «Магистраль» Олег Бороухин.

Добавим, что в этом году в рамках федерального  проекта «Комфортная городская среда» приведут в порядок 5 общественных пространств и 39 дворов. Это скверы в Молочном, на ул. Можайского и пр. Победы, аллея в Лосте, а также площадка для отдыха на улице Псковской. Из консолидированного бюджета на проведение всех работ выделено 254 млн рублей. Срок сдачи территорий – 15 октября, но специалисты намерены справиться с поставленными задачами быстрее. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий