Фото: Вологда.РФ 

Дачное сообщество в Вологде разрастается, власти планируют создать ассоциацию дачников. Мэр областного центра Сергей Воропаев присутствовал на первом круглом столе. Организаторы встречи – Финансовый университет при правительстве РФ и городские власти.

На сегодняшний момент существует 60 дачных и садоводческих некоммерческих товариществ. Эксперты помогли разобрать федеральные законы, влияющие на жизнь дачников.

В дискуссии принимали участие представители Роспотребнадзора, городской Администрации, Бюро кадастровой оценки, УМВД по Вологде, ФНС, Росреестра. Специалисты консультировали вологжан по налогообложению огороднических товариществ и по регистрации хозпостроек.

Кроме того, обсуждался вопрос обработки земли от клещей. Уборку необходимо проводить в закрытой одежде, косынке и резиновых сапогах. После операции необходимо провести самоосмотр и вытрясти одежду, напомнили вологжанам представители Роспотребнадзора.

С введением новых законов поступило много заявок от дачных товариществ. Дачникам необходимо знать свои права и обязанности, отметил Сергей Воропаев. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий