Фото: вологда.рф
Компания «Магистраль» продолжает строительство 485-метрового участка ул. Возрождения. На сегодняшний день земляные работы по устройству корыта завершены на 95%. 
Чуть менее чем через два месяца в микрорайоне Южный появится четырехполосная дорога шириной 14 м с тротуарами, велодорожками и освещением. Она будет вести к двум новым детским садам и к месту, где в скором времени начнется возведение Охмыльцевской школы. Поводом для работ послужили многочисленные обращения жителей микрорайона, которые планируют водить своих детей в эти образовательные учреждения. 
«Земляные работы по устройству корыта выполнены на 95%, работы по устройству основания из песчано-гравиной смеси на 90%, из щебня - на 50%. После их завершения начнется укладка асфальта. В настоящий момент рабочие занимаются строительством тротуаров, на объекте задействованы порядка 15 человек. Работы завершатся в соответствии с контрактом, к 20 сентября», - рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. 
Напомним, строительство дороги осуществляется в соответствии с реализацией национального проекта «Доступное и комфортное жилье». На возведение второй очереди ул. Возрождения из федерального и областного бюджетов выделено около 84 млн рублей. Контроль за строительными работами ведут активисты местного ТОСа. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий