Фото: www.vologdazso.ru 

Капсулу с посланием к будущим поколениям залили бетоном у подножия будущей стеллы в Лосте. Раньше там находился пустырь. Местные жители его облагородили и решили создать на этом месте аллею в память об участниках ВОВ. В текущем году лостовчане стали участниками проекта «Городская среда» благодаря чему общественная территория преобразится.

В торжественном митинге участвовали жители микрорайона и члены общественных организаций. Почетным гостем стала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Депутат поблагодарила жителей микрорайона, учеников школы №19 и ветеранов за то, что их инициатива выросла в масштабный проект. Аллея Славы станет тем местом, где можно поклониться подвигу защитников Отечества, учиться патриотизму и любви к Родине.

Завершилось мероприятие торжественной закладкой капсулы с напутствием к потомкам, а также со списками участников Великой Отечественной войны из Лосты. Сама капсула – это гильза противотанкового орудия, которая была подарена представителем поискового отряда Иваном Дьяковым. Сообщает ИА "СеверИнфо"


Оставить комментарий