Фото: vologda-oblast.ru

95-лений юбилей отметили в Никольске в минувшие выходные. По традиции гостей встретила Никольская-Ильинская ярмарка. В торговых палатках представили свою  продукцию  не только мастера Никольского района, но и мастера из разных регионов России и  Белоруссии.

В субботний день проходили разнообразные концертные программы. В городском парке на гастрономическом фестивале «Шировега»  можно было попробовать блюда народной кухни и попить чай из самовара. Кроме того, всем желающим предлагалось испечь гороховый сочень.

На выставке «Город ремесел» были организованы продажи охотничьих трофеев, декоративных и живых цветов. В центре города развернулась выставка ретро-автомобилей. Среди них «Жигули», «Запорожцы», «ЗИЛы», мотоциклы «Днепр» и «Урал». Технику представили жители города и района.

На торжественной части праздничного мероприятия Никольскому району вручили сертификат на 1,5 млн рублей от правительства области. На эти средства обустроят тротуары на участках улиц Советской и 25 Октября. Кроме того, никольчане получили ключи от автомобиля для оказания социальной помощи.

В заключение празднования Дня района состоялся концерт и прогремел фейерверк на центральной площади. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий