Фото: ОНФ по Вологодской области

Вологодские активисты ОНФ провели для юных вологжан квест «Экотайм», в котором детям нужно было показать свои знания природы, экологии и окружающей среды. В квесте приняли участие команды детских лагерей, воспитанники центра помощи детям №2, ребята, которые занимаются в детских образовательных студиях иностранных языков, центре робототехники и просто семьи вологжан. Всего было сформировано пять команд: «Western», «Регион 35», «Дочимати», «Умный ребёнок» и «Кадеты 29».

Для победы ребятам нужно было пройти несколько этапов, на каждом из которых их ждали задания на тему экологии и охраны окружающей среды. Например, команды должны были рассказать, какие животные и растения внесены в Красную книгу Вологодской области, продемонстрировать свои знания по раздельному сбору мусора и сохранению природы. Впервые для ребят было подготовлено задание на английском языке. Им нужно было понять, о каком животном идет речь и правильно произнести его название на английском. С заданиями все участники квеста справились на «отлично».

В итоге первое место заняла команда «Кадеты 29». Нужно сказать, ребята из вологодской школы №29 принимают участие в экологическом квесте ОНФ уже далеко не в первый раз.

«Кто сказал, что каникулы - это время без детей?! Эти ребята всегда и во всём готовы участвовать! И сегодня мы прекрасно провели время, погода отличная, настроение супер! ЭкоКвест в Кремлёвском саду. 1 место! Мы - команда! Благодарим организаторов игры, которые помогают сделать лето не только интересным, но и полезным» - сказала преподаватель школы №29 им. Попова Виктория Шлёнкина. 

«В течение года мы проводим экологические квесты очень часто. На лето многие ребята уезжают, и мы организовали игру специально для тех, кто остался в городе. Дети показали свои познания в экологии, умение работать в команде и даже продемонстрировали знания английского языка. Экологическое воспитание – это очень важная составляющая, а когда знания прививаются в такой интересной, интерактивной форме, ребятам самим нравится учиться», - сказала активистка ОНФ в Вологодской области, общественный экологический инспектор Елизавета Дубровина.

Добавим, что экологический квест прошёл в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».  Сообщает ОНФ по Вологодской области.

 

Оставить комментарий