Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

В регионе начался прием работ на всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли», который посвящен теме заботы и сбережения водных ресурсов нашей страны. Организатор конкурса - Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Программы «Вода России» при поддержке Движения ЭКА.

«В 2019 году конкурс пройдет уже в шестой раз. Обновлённый список номинаций включает тематические направления по 11 водным объектам из майского указа Президента, а также спецноминацию «Водоем моего родного края», победителя в которой будет выбирать Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации" - рассказывает эколог, руководитель Вологодского отделения движения "ЭКА" Лариса Тимошенко.

Начиная с 2014 года на конкурс было прислано более 50 тысяч работ. Участниками могут стать все желающие в возрасте от 5 до 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, заполнить анкету и загрузить конкурсные работы в личном кабинете. Заявки по 18 номинациям принимаются до 30 сентября 2019 года. Формат конкурса позволяет детям реализовать свои творческие способности, а также сделать самостоятельные выводы о роли воды и о влиянии, которое каждый из нас оказывает на водные ресурсы.

В этом году участники конкурса также могут получить спецприз от Министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина, который лично выберет одну из работ.

«Мы ценим вклад абсолютно каждого участника конкурса! Внимание, забота и осознанность уникальности каждого водоема нашей страны - вот, что действительно ценно. Номинация «Водоем моего родного края» - призвана обратить внимание подрастающего поколения и их родителей на природные богатства, которые нас окружают, не только с потребительской точки зрения. Подобная практика служит фундаментом нашего экологического будущего», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Все участники конкурса получат почетные дипломы от Минприроды России. Авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и другими ценными призами. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на пресс-службу правительства Вологодской области.

Оставить комментарий