Фото: пресс-служба правительства Вологодской области.

На градсовете, который прошел в Вологодском районе в 2018 году, было принято решение отремонтировать автодорогу Вологда-Норобово. Работы проходят в рамках создания Вологодской городской агломерации.

Ремонт осуществляется на областные и федеральные средства. Планируется обновить 21,5 километр дороги Вологда-Норобово, подъезд к селу Непотягово (0,7 км) и деревне Минькино (1,5 км). Общая протяженность работ – 23,7 километра.

Лучшие технологии и материалы, которые есть в области, будут применяться в ходе ремонта. Рабочие используют специальный перегружатель асфальтобетона, который позволяет поддерживать равномерную температуру и оптимальный состав асфальтобенной смеси. На отдельных участках сделают усиление конструкций дорожной одежды, чтобы исключить появление отраженных трещин. Все материалы повышенной прочности, рассказывает начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев.

Подрядчик завершит работы к осени.

Добавим, что в рамках мероприятий Вологодской городской агломерации планируется провести ремонт муниципального участка на стыке улицы Пошехонское шоссе и автодороги Вологда-Норобово. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий