Фото: Вологда.РФ.  

Областной конкурс «Вологодское подворье» традиционно проходит в Вологде. Организаторами выступают областной центр «Содружество» и департамент внутренней политики правительства Вологодской области.

В конкурсе два направления: «Ветеранское подворье» и «Молодежное подворье». По итогам отборочного этапа определено 26 ветеранских и 25 молодежных подворий.

Члены областной комиссии начнут объезжать подворья финалистов, чтобы оценить их состояние, с 25 июля. Будут определены самое благоустроенное подворье, лучшие пчеловоды, огородники, управленцы своего хозяйства, цветоводы, садоводы, животноводы и лидеры по реализации сельскохозяйственной продукции.

Приз зрительских симпатий получат семьи, которые внесли вклад в сохранение народных ремесел и семейных традиций, и активно участвуют в жизни поселения. В конце августа пройдет интернет-голосование.

Напомним, конкурс стартовал 12 мая. Он проводится с целью укрепления молодых семей, передачи семейных традиций и опыта молодому поколению. Финальный этап завершится 30 сентября. В конце мероприятия пройдет большая ярмарка.

Всех участников конкурса поощрят денежными призами. Победители получат 100, 75 и 50 тыс. рублей в соответствии с местами. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий