Фото: правительство Вологодской области.

Операцию провели специалисты регионального сердечно-сосудистого центра на базе Вологодской областной клинической больницы. Благодаря этому пациентка избежала инсульта ствола головного мозга, медицинские манипуляции сохранили жизнь женщине.

Специалисты регионального сердечно-сосудистого центра на базе Вологодской областной клинической больницы. Отметим, что центр работает не покладая рук. Только за две недели июля здесь проведено 77 операций, 30 из которых - по стентированию. Пациентами становятся как молодые люди, так и пожилые, например, на прошлой неделе операцию перенесла 93-летняя жительница Вологодчины.

На данный момент в области работают 4 первичных сосудистых отделения на базе больниц в Вологде, Череповце, Тотьме, Великом Устюге, а также Региональный сердечно-сосудистый центр.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в отделениях больниц региона обновят оборудование. Финансовое обеспечение регионального сегмента нацпроекта на 2019-2024 годы в части борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями - более 820 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий