20 «бережливых» поликлиник появятся в Вологодской области в этом году. Такая задача стоит перед правительством в соответствии с реализацией национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказал начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков, программа предусматривает наличие открытой и вежливой регистратуры, сокращение времени нахождения в очереди, упрощение записи к врачу, уменьшение количества бумажной документации, комфортные условия, а также понятная навигация внутри поликлиники.

«Новшества» уже начали работать в четырех медицинских учреждениях Вологды и Череповца в пилотном режиме. На ремонт поликлиник из областного бюджета выделено около 16,5 млн рублей.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на Вологодчине решаются также проблемы обеспечения доступности медпомощи, снижения смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний и улучшения кадровой ситуации в сфере. В течение 5 лет на реализацию этих мер планируется потратить около 5,5 млрд рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий