Фото: вологда.рф

Строительство 485-метрового участка ул. Возрождения в мкр Южный продолжается с апреля 2019 года. Земляные работы и устройство так называемой «дорожной подушки» выполнены работниками компании «Магистраль» уже наполовину.

В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» на второй этап ул. Возрождения из федерального и регионального бюджета выделено 84 млн рублей. Здесь появится четырехполосная дорога шириной 14 метров, тротуары, велодорожки. 

На объекте специалисты смонтировали ливневую канализацию. Магистральная труба здесь с переменным диаметром 500 мм и 800 мм. Работники компании приступили к строительству тротуаров и велодорожек, которые разделят газоном. 

Все работы необходимо завершить к 20 сентября. Сейчас в строительстве второй очереди дороги на ул. Возрождения задействованы 15 человек, которые ежедневно работают с 7 до 19 часов. 

«В прошлом году уже отремонтировали первый участок ул. Возрождения от Новгородской до Ярославской. В настоящее время проект третьего этапа этой дороги предложен к финансированию в рамках федеральной программы в Министерстве строительства РФ», - прокомментировал заместитель мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов. 

Отметим, что дорога по ул. Возрождения ведет к двум новым детским садам. В связи с этим жители микрорайона с нетерпением ждут обновления улицы. 
«Когда шло строительство детского сада на ул. Возрождения, я переживала, как мы будем добираться до него по такой плохой дороге. Особенно в зимнее время, когда здесь не только невозможно пройти, но и всегда темно. Самое главное, что нас услышали, проблемы решаются», - поделилась с «МК в Вологде» жительница мкр Южный Вера Рябинова. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий