Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

12 июля объявлен день траура по погибшим от наводнения в Иркутской области. Подтопленными остаются 146 домов в г.Тулун.

Наводнение затопило 10,3 тысяч домовладений. По словам губернатора региона Сергея Левченко, чтобы помочь людям, лишенным доступа в дома, с помощью пожарного оборудования и мотопомп круглосуточно откачивают воду. Когда люди попадут домой, они примут важное решение: получать новое жилье или ремонтировать старое.

Руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов поручил написать рекомендации для определения оснований для признания домов непригодными.

По данным на 12 июля, уровень воды в реке Ия в Тулуне падает, но все еще затоплены шесть улиц, где проживают 345 человек, из них 69 детей.

МЧС сообщает о погибших в числе 25 человек, судьба 9 человек неизвестна. 

От лица всех горожан мэр Вологды Сергей Воропанов выразил соболезнования пострадавшему от наводнения населению и перевел им собственный дневной заработок. Также мэр призывает последовать его примеру руководителей департаментов и управлений, подведомственных учреждений и желающих помочь. Средства пойдут на одежду и школьные принадлежности для детей из пострадавших семей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий