Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Строительство детского сада на ул. Молодежной завершилось в областной столице. 1 сентября в образовательное учреждение, которое является филиалом детсада №108 «Гнездышко», пойдут 220 малышей.

Основные направления обучения детского сада – конструирование, моделирование и робототехника. Маленькие вологжане, которые пойдут в учреждение, будут обучаться математике и развивать конструкторское мышление. Это отразилось и на концепции дизайна объекта: стены помещений украшают геометрические фигуры разных цветов.

«Буквально две недели назад мы подписали документы о завершении строительства детского сада в Осановском проезде на 250 мест. Сегодня принимаем работы на улице Молодежной, а до конца лета посетим еще два крупных объекта – детские сады на улице Возрождения и Северной. Итого 1170 дополнительных мест для наших маленьких вологжан, - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов. – Строители сдали объект раньше запланированного срока».

После завершения строительства детских садов в городе начнут возведение двух зданий на ул. Граничной и ул. Возрождения в этом году, на ул. Гагарина и ул. Ярославской в следующем году. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий