Фото: вологда.рф

729 рабочих мест предусмотрено в 2019 году для подростков в областной столице. Временную занятость для вологжан в возрасте от 14 до 18 лет организуют администрация города, департамент труда и занятости области и региональный союз промышленников и предпринимателей.

На сегодняшний день к работе приступили уже 413 несовершеннолетних. Трудовое лето уже «открылось» в 23 образовательных учреждениях города. В школе №30 сформированы две бригады, занимающиеся приведением учебного заведения в порядок. Молодые работники красят стены и батареи, занимаются прополкой клумб и подметают территорию. В каждой бригаде трудится примерно по 10 человек. Часы работы разнятся в зависимости от возраста: от 5 до 7 часов в день.

Более 170 школьников примут различные предприятия Вологды: так, например, около 10 человек займутся высадкой цветов на городских клумбах.

Как отметил заместитель начальника департамента экономического развития Вадим Уханов, более половины мест планируется создать за счет городского бюджета: на трудоустройство подростков направят 754 тысячи рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий