Фото: Вологда РФ.

Архитектор Наталья Мартынова создала параметрический дизайн трех скамеек, положивших начало полуприватной зоне в европейских традициях. Скамейки являются частью проекта «Микросреда», который реализуют молодые проектировщики при поддержке бизнеса.

Скамейки изготовлены при помощи лазерной резки, фанерные части вырезаны программным управлением, покрыты влагосдерживающим лаком и соединены вместе. Такой принцип сборки популярен в параметрической архитектуре. В скамейки вмонтированы кашпо с красными кленами, которые привезены из Череповецкого питомника.

Один из основателей проекта Сергей Рыбаков рассказал, что в ближайшее время установят кассеты с травой рядом. Идея в том, чтобы вологжане смогли присесть и отдохнуть на зеленый островок в центре города.

Согласно замыслу, скамейки – это лишь стартовый объект большого проекта по созданию в Вологде городского сада у спорткомплекса «Вологда» около улицы Конева, сообщает «Вологда.РФ». Земельный участок подобрали городские власти. На двух гектарах планируется разместить многофункциональные зоны для отдыха и развития бизнеса, детские площадки и арт-пространства.

У команды проекта лишь в эскизном варианте представлена концепция пространства. Его подготовят к осени, начаты работы только по геодезии. Архитекторам и проектировщикам воплотить смелые идеи помогут представители бизнеса, к проекту уже подключились более десятка участников. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий