Фото: vologda-oblast.ru
Ул. Карла Маркса отремонтировали в Вологде. Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 
Ремонтом дороги занималась компания «Магистраль». Подрядчик заменил асфальт на участке протяженностью в 1 км. Помимо проезжей части рабочие восстановили пешеходные дорожки. Темпы работ впечатляющие: подрядчик работал на объекте круглосуточно, без выходных. Но проезжую часть рабочие ремонтировали только в ночное время суток, чтобы не затруднять движение транспорта. 
«Улица Карла Маркса – первый объект Вологды, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Всего же в городе в рамках проекта БКАД в 2019 году будут отремонтированы 13,4 км на 9 улицах. На эти цели выделено более полумиллиарда рублей», – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 
Напомним, что в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Вологда вошла впервые. Этого удалось достичь благодаря поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Помимо ул. Карла Маркса в городе приведут в порядок ул. Северную; Пугачева; Пролетарскую – от Кирова до Пролетарской, 11; Прокатова – от Горького до Северной; Некрасова – от реки до ул. Чернышевского; Предтеченскую – от моста 800-летия до Мира; Пошехонское шоссе – от кольцевой развязки до границы города. На проведение работ на всех объектах из федерального и регионального бюджетов выделено 600 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий