Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Уполномоченный при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров  Иван Поздняков начал выезжать в районы Вологодской области. Накануне он встретился с пенсионерами Сямженского района.

«Это первый мой рабочий выезд в качестве Уполномоченного при губернаторе по правам ветеранов и пенсионеров. Сямженский район был выбран неслучайно, здесь живет много трудолюбивых, талантливых людей, с которыми я лично знаком, – отметил Иван Поздняков. – Цель наших встреч – обсудить проблемы ветеранов и пенсионеров и составить свои предложения, о которых затем я смогу доложить Олегу Александровичу лично».

Во встрече приняли участие 15 человек. Прежде всего, их интересовали вопросы здравоохранения, социальной защиты пожилых людей и досуга. Теперь такие мероприятия будут проводиться во всех районах Вологодчины.

Кроме того, Иван Поздняков будет вести и личные приемы: ближайшие пройдут  4 и 18 июля с 10.00 до 12.30 на ул. Козленской, 6. Новый омбудсмен будет работать в сотрудничестве с департаментами здравоохранения и социальной защиты населения, а также отделением пенсионного фонда России по Вологодской области.

Напомним, о введении должности Уполномоченного при губернаторе по правам ветеранам и пенсионеров Олег Кувшинников заявил в начале мая. Иван Поздняков заручился поддержкой общественников и был утвержден на этом посту. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий