От вологжан продолжают поступать жалобы по вопросу работы ливневок в городе. Сколько времени потребуется на решение проблемы, рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов во время пресс-конференции, которая состоялась 25 июня в администрации города.

В минувшие выходные на территории областного центра прошли сильные дожди, после чего жители вновь начали жаловаться на плохую работу ливневой канализации. Рабочие выезжали на проблемные территории. Например, в одном из дворов улицы Горького подтопления были связаны не с работой ливневок, а с прорывом водоканала.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, город давно занимается вопросом реконструкции ливневой канализации, на это ежегодно выделяются средства. Нужно понимать, что проблему нельзя решить за год-два. На это потребуется несколько лет.

Напомним, в начале июня работы по реконструкции ливневой канализации прошли на перекрестке улиц Предтеченской и Герцена.

Всего зафиксировано 45 точек, которые постоянно подвергаются подтоплениям.

«В этом году при таянии снега весной обращений от граждан поступило гораздо меньше, потому что заранее мы создали несколько бригад, которые работали на проблемных точках. Постепенно данный вопрос будем решать. Сейчас «Водоканал» уже готовит предложение на следующий год по ливневой канализации, переустройству изношенных сетей», - отметил мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, работы по устройству ливневки в центре областной столицы стартовали в конце 2018 года по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова. Ранее коммунальщики уже установили колодцы по четной и нечетной сторонам ул. Предтеченской на отрезке от Герцена до Козленской. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий