День города пройдет в областном центре с 27 по 30 июня. Мероприятия состоятся на нескольких площадках. Если раньше основной была площадь Революции, то в этом году главные события развернутся на Кремлевской площади.

Самым насыщенным днем станет 29 июня. На Кремлевской площади в 10 часов утра вдоль улицы С. Орлова откроется выставка ретро-автомобилей, в течение дня будут проходить концертные программы. В 23 часа на сцену выйдет певица «», экс-участница группы «Серебро».

На площади Революции в 10.45 часов откроется костюмированное шествие участников фестиваля «Вологда со вкусом», в рамках которого заработают 8 площадок. Сюрпризы для вологжан и гостей областного центра подготовят 16 ресторанов и кафе.

На весь день в центре города развернутся площадки «Ресторанный дворик», «Торговые ряды», «Для семей с детьми». Интересна площадка «Спорт. Еда. Здоровье», посетители которой не только попробуют «правильную» еду, но и услышат лекции о здоровом питании. Кроме того, здесь же пройдут интерактивные игры и другое. Фестиваль закроется в 20.30 часов, после состоится выступление специального гостя фестиваля репера Doni, а перед этим с 15.30 до 16.30 он приготовит необычное блюдо на глазах зрителей - каравайгер, или смесь бургера и каравая, из вологодских продуктов. По предварительным данным, к нему присоединится глава региона Олег Кувшинников.

Парк «Кремлевский сад» встретит детей интерактивными площадками, здесь юные вологжане смогут прокатиться на аттракционах, увидеть детские спектакли. Возрастное ограничение 0+.

Завершится праздник фейерверком на Кремлевской площади. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий