Фото: Вологда РФ.

Пробы асфальта на ул. Гагарина и Карла Маркса отправлены на исследование. Они проводятся в соответствии со строительными нормами и правилами. Так, асфальтированием на ул. Карла Маркса занимается компания «Магистраль». Специалисты взяли две пробы на разных участках. Специалисты оценивают прочность и толщину асфальта, после чего вынесут заключение. Кроме того, подрядчики проводят внутренний контроль качества асфальта.

Дорожники компании «Магистраль» заасфальтировали участок от Чернышевского, 70, до Карла Маркса, 53. При этом на 1,2 км установлены новые бордюры, приведены в порядок тротуары, проезжая часть.

Напомним, что по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде обновят участки девяти улиц. Работы уже стартовали на ул. Северной, Предтеченской, Пролетарской и на Пошехонском шоссе. В проект Вологда вошла при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

Компания «Магистраль» приведет в порядок дороги на  ул. Некрасова на отрезке от реки до ул. Чернышевского; ул. Предтеченской (на участке от моста 800-летия до Мира); ул. Прокатова (на участке от ул. Горького до Северной); ул. Карла Маркса (на участке от ул. Саммера до Чернышевского); ул. Северная, в том специалисты обновят кольцевую развязку; ул. Пугачева. На ремонт дорог выделено около 600 млн рублей. Деньги выделены из федерального и областного бюджетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».


 


Оставить комментарий