Нехватка мест в детских садах - проблема многих городов страны, в том числе и Вологды. Об этом сообщила одна из ведущих «Прямой линии» с Президентом 20 июня. Проблема есть, но решается. В сентябре 2019 года дети пойдут в четыре новых детских сада на улицах Северной, Молодежной, Возрождения и в Осановском проезде. Осенью специалисты начнут возводить дошкольные учреждениях на улицах Граничной и Возрождения, а в 2020 году - еще два. При этом один из них на улице Гагарина, который станет самым большим детским садом в областном центре - на 420 мест. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам главы региона, в этом году детские сады откроют свои двери для 1170 ребят. Группы детей и педагогические коллективы уже сформированы.

На строительство детских садов выделено 1, 85 млрд рублей, что позволит обеспечить местами всех детей в возрасте до 3 лет.

Напомним, что во время «Прямой линии» Президент упомянул «Вологодское масло». Бренд успешно развивается как в России, так и за рубежом. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий