Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

В Вологодском районе ремонтируют подъезд к поселку Макарово. Ход работ проинспектировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Автодорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» с поселком соединяет соответствующий подъезд в асфальтобетонном исполнении, его протяженность составляет 1,8 км.

«Участок ремонтируется по программе Губернатора «Дороги 35».  Решение о необходимости ремонта данной дороги было принято на Градостроительном совете в Вологодском районе, который проводил глава региона Олег Кувшинников. Местные жители назвали одной из наболевших проблем подъезд к поселку, - рассказал Андрей Накрошаев. - Мы видим, что подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В настоящее время завершено устройство основания и выравнивающего слоя. В данный момент укладывают верхний слой, также останется привести в порядок обочины».

Все работы должны быть завершены в июле. Общая стоимость составила 20,8 млн. рублей. Это средства регионального дорожного фонда, выделенные  по программе «Дороги 35».

Андрей Накрошаев отметил, что автодорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» ждут также масштабные ремонты. В 2022-2024 годах в рамках национального проекта «Безопасные и  качественные автомобильные дороги» (БКАД) ее полностью отремонтируют.  

Добавим, что в этом году на ремонт дорог в Вологодском районе по программе Губернатора «Дороги 35» и БКАД направлено более 700  млн. рублей. По информации пресс-службы Правительства Вологодской области.


Оставить комментарий