Новый офис врача общей практики откроется в Тепличном микрорайоне областной столицы. Сейчас идет активная подготовка – на первом этаже одного из жилых домов рабочие демонтировали приборы отопления, освещения и покрытие полов, поставили новые окна и гипсокартонные перегородки.

Кроме того, с целью повышения комфорта строители утеплили пол цементно-песчаной стяжкой и изменили дверные проемы – это сделает вход удобным для маломобильных пациентов.

После завершения отделочных работ, в офисе установят новую мебель. Помещение будет готово к 1 сентября, а сам филиал городской поликлиники №1 заработает осенью. Планируется, что новый офис включит четыре кабинета для приема пациентов врачами и участковым терапевтом, процедурный кабинет с функцией забора анализов и регистратуру. Учреждение возьмет на себя 8 участков, к которым прикреплено 12 тысяч человек.

«Еще одно помещение под организацию филиала поликлиники сейчас ремонтируется на ул. Беляева, 1а. После капитального ремонта туда переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники № 3 на улице Московской. Они обслуживают 14 тысяч человек», – рассказал представитель департамента здравоохранения области Виктор Бурсин.

Кроме того, идет подбор помещения под офис в микрорайоне ПЗ: филиал в Бывалово перегружен, в связи с чем рассматривается вопрос о переносе некоторых участков в новый офис в Тепличном.

Напомним, по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова в рамках программы «Здоровье Вологодчины» в бюджете региона на 2019 год предусматриваются средств на организацию офисов врачей общей практики. На капитальный ремонт офиса в микрорайоне Тепличном выделено 8 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий