Фото: Вологда РФ.

Работы по благоустройству придомовых территорий стартовали в областной столице в рамках федерального проекта «Городская среда». В соответствии с утвержденным графиком компания «Магистраль» приведет в порядок 21 городской двор. Сумма контракта – 113,59 млн рублей. Все работы завершат до 15 октября.

Сейчас ремонт идет во дворах, расположенных на улицах Поселковой,6 и 6б, а также на Щетинина, 3а. Первый двор не обновлялся порядка 20 лет, вследствие чего местные жители очень рады началу работ, тем более что проект, который воплощают в жизнь рабочие, составлялся вместе с ними.

Часть работ во дворе на Щетинина, 3а уже завершена. По словам прораба компании «Магистраль» Олега Бороухина, рабочие уже демонтировали старый бортовой камень и уложили на песчано-щебеночную подушку новый, закрепив бетоном. В ближайшее время планируется заняться выбором основания, его подготовкой и отсыпкой площадки песком и щебнем. После этого подрядчик начнет укладку асфальта.

Следующим объектом «Магистрали» станет территория около домов, расположенных по улицам Солодунова, 49 и 49а.

Напомним, программа «Городская среда» рассчитана до 2020 года. За осуществлением мероприятий ведется строгий общественный и городской контроль. 30 мая дворы по улицам Поселковой и Щетинина с инспекцией посетили местные жители и депутат Гордумы Сергей Чуранов.

 

Оставить комментарий