Фото: пресс-служба правительства Вологодской области. 

В рамках комиссии по формированию Территориальной программы ОМС рассмотрен вопрос, связанный с взаимодействием с областным диабетологическим центром.

Комиссия провела анализ работы медорганизаций за пять месяцев по выполнению объемов высокотехнологичной медицинской помощи. Оказалось, что не все из них смогли выполнить объемы. В связи с этим специалисты решили  перераспределить их на ООО «ВРДЦ», а также перевести региональный диабетологический центр со второго на третий уровень оказания медицинской помощи.

В результате комиссия удовлетворила просьбу о выделении объемов на проведение высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «эндокринология». Больным сахарным диабетом продолжат устанавливать инсулиновые помпы. У центра есть лицензия.

Правда, существует одно условие: диабетцентр должен вести прием пациентов строго с диагнозом «сахарный диабет».

Напомним, что ранее между диабетцентром и департаментом возникли разногласия. Это случилось после того, как в прошлом году Центр не выполнил определенный объем медпомощи, при этом оказалось, что часть пациентов попадала в учреждение, не имея диагноза «сахарный диабет», у них отсутствовало направление лечащего врача.

Отныне конфликта нет. Диабетцентр продолжит свою работу. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий