Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области присоединились к акции «Всероссийский день посадки леса» и высадили сосны возле карьера Погостецкое-Климово в Новленском сельском поселении.

Вместе с сотрудниками департамента лесного комплекса, ветеранами лесной отрасли, кадетами профильного «лесного» класса Перьевской школы, студентами молочно-хозяйственной академии, Вологодского госуниверситета и юридической академии они высадили порядка 4 тыс. саженцев сосны обыкновенной.

Перед тем как приступить к посадке, специалисты департамента провели небольшой мастер-класс, на котором научили пользоваться поттипуткой – специальной посадочной трубой, при помощи которой саженец правильно помещается в грунт, а также рассказали о методах посадки сосен с открытой и закрытой корневой системами. После этого все приступили к посадке саженцев. Не помешала даже непогода – во время акции началась гроза.

«Заботиться об экологии, о восстановлении лесов и сохранении природных богатств, приучать к этому молодежь – дело очень правильное и важное. Поэтому мы ежегодно присоединяемся к акции «Всероссийский день посадки леса». В этот раз акция прошла в необычных условиях – погода резко испортилась, начался сильный дождь и даже гроза, но это никого не смутило. Мы переждали непогоду и потом приступили к посадке деревьев», – рассказал член регионального штаба ОНФ Максим Васильев. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

 

 


 


Оставить комментарий