Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Планы по расширению экспортной программы агрокомплекса, расположенного в Вологодском районе, обсудили 29 июня в рамках визита на предприятие главы региона Олега Кувшинникова.

Агрокомплекс функционирует с декабря 2017 года и объединяет мощности двух птицефабрик, расположенных в поселках Ермаково и Грибково. Сегодня предприятие работает в полном технологическом режиме. Решены все финансовые трудности, с которыми комплекс столкнулся в прошлом году. Напомним, тогда из-за снижения оборотных средств начались перебои в кормлении птицы, снизилось поголовье, сократилась производительность, работникам стали задерживать зарплату.

Известно, что в ноябре прошлого года произошла смена руководителя холдинга. В предприятие было вложено более 280 млн рублей. За это время удалось закрыть задолженность и выйти на плановую продуктивность с 5 тысяч до 1 миллиона яиц в сутки.

У руководства много планов по модернизации производства, который является лидером по выпуску куриного яйца на Вологодчине.

Мощности предприятия позволяют производить до 350 млн. штук яиц в год (по итогам 2018 года было реализовано 221 млн. штук яиц).Предприятие - участник системы сертификации «Настоящий Вологодский продукт».

Сегодня Губернатор области оценил технико-логистический центр, в котором осуществляется сортировка, упаковка и реализация готовой продукции. В этом году на площадке проведена модернизация оборудования, осуществлен капитальный ремонт узлов и деталей. Производительность яйцесортировальной машины – 120 тысяч штук яиц в час. В настоящий момент с конвейеров предприятия ежедневно выходит около одного миллиона яиц.

Поставки вологодского яйца на международный рынок должны начаться уже в этом году, рассказали руководители комплекса. Сейчас прорабатывается механизм контейнерных поставок продукции в страны ближневосточного региона. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий