546 организаций отдыха и оздоровления откроют свои двери для детей этим летом на Вологодчине. 32 тысячи ребят смогут отдохнуть в лагерях, расположенных на территории региона, около 6 тысяч – за его пределами: на Черном и Азовском морях. 50 тысяч маленьких вологжан отправятся в походы и экспедиции.

Ребят ждут разные тематические смены. Так, например, «Школа путешественников Федора Конюхова», которая откроется в Тотемском районе, примет юных путешественников: вместе ребята станут настоящими первооткрывателями не только в теории, но и на практике.

По словам заместителя главы региона Олега Васильева, особое внимание планируется уделить детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Порядка 30 тысяч ребят, относящихся к этой категории, отправятся на отдых.

Все организации проходят проверки, которые начались в середине мая текущего года: их инспектируют специалисты межведомственных районных и городских комиссий, в состав которых входят представители контрольно-надзорных органов. На сегодняшний день разрешения выданы 496 организациям.

Посмотреть все организации отдыха можно на сайте департамента социальной защиты населения области. Он существует для того, чтобы родители детей знали, в каких лагерях созданы безопасные условия пребывания. Если лагерь не входит в реестр – стоит задуматься, отправлять ли туда своего ребенка.

«Наша главная задача  –  организовать безопасный, полноценный, интересный отдых детей и принять все необходимые меры по недопущению работы несанкционированных лагерей», – отметил заместитель губернатора области Олег Васильев. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий