Фото: вологда.рф

Вологодские работники сферы образования начали подавать заявки на компенсацию найма жилья. Такая возможность появилась благодаря инициативе мэра города Сергея Воропанова, санкционировавшего выдачу компенсаций 75% стоимости аренды жилья всем педагогам, начавшим работу в школах и детских садах после 1 марта 2019 года.

За помощью уже обратилась учитель физкультуры детского сада №114 Мария Шемнякова, сообщает пресс-служба администрации города Вологды. В областную столицу женщина приехала из Харовского района и в марте начала работать в дошкольном образовательном учреждении. Сейчас она снимает однокомнатную квартиру, но в сентябре планирует перевезти в город троих детей, что потребует расширения жилплощади. Мария Шемнякова отмечает, что компенсация станет колоссальной помощью для нее на этом этапе.

Напомним, на реализацию программы выделено более 4,8 млн рублей. Размер компенсации покрывает 75% стоимости аренды, но не может равняться более чем 9 тысячам рублей в месяц. Мера направлена на решение вопроса нехватки кадров в сфере образования. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий