Контракт с компанией «Магистраль» заключен 29 марта. Специалисты начнут возводить вторую очередь дороги на улице Возрождения в мае. Общая стоимость проекта - 81 млн рублей.

 

«В контракт входит обустройство проезжей части дороги, тротуаров, ливневой канализации и монтаж освещения. Завершить строительство планируется осенью текущего года», – рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Уже к сентябрю в эксплуатацию запустят участок четырехполосной дороги протяженностью 470 метров. Для жителей микрорайона также обустроят велодорожки.

Напомним, дорога обеспечит подъезд к двум строящимся детским садам на улице Возрождения. Возведение дошкольных учреждений входит в губернаторскую программу. Олег Кувшинников дал поручение выполнить ряд задач на градсовете 8 февраля.

«Когда мы с супругом узнали, что в нашем районе появятся два детских сада, то были приятно удивлены. У нас ведь в семье недавно появилась малышка, долго думали и переживали, что когда настанет время отдавать ребенка в детский сад, у нас могут возникнуть сложности. Но теперь мы спокойны. Видим, что сады строятся, проверенные специалисты возводят качественные дороги. Все очень удобно», – рассказала «МК в Вологде» вологжанка Ирина Пасечкина.

Оставить комментарий