Фото: пресс-служба ОНФ по Вологодской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области подвели итоги патриотической акции «Открытка Победы». Церемония награждения и открытие выставки лучших работ состоялись 5 мая в парке Победы города Вологды. Акция прошла совместно с «Волонтерами Победы» и молодежным центром «ГорСом35».

В акции приняли участие более 5 тыс. человек со всей Вологодской области. Ребята рисовали открытки на специальных шаблонах и размещали их в общественных местах, чаще всего – в подъездах жилых домов, а затем присылали фото в специальную группу в социальной сети. Свои фотографии с открытками Победы присылали школьники даже из самых отдаленных районов Вологодской области. Среди них – воспитанники детских садов, ученики школ, студенты колледжей, кадеты, ребята, которые занимаются в детских художественных школах и центрах искусств, дворцах творчества.

Из огромного количества работ конкурсное жюри выбрало 60 лучших. Именно эти открытки были напечатаны на баннерах и размещены на выставке в парке Победы.

После торжественного открытия выставки состоялась церемония награждения. Ребята, ставшие авторами самых лучших работ, получили дипломы и призы.

«С каждым годом в нашей акции «Открытка Победы» становится все больше участников. Если в прошлом году их было 3,5 тысячи, то в этом году – более 5 тысяч. Все рисунки очень разные, но по каждой работе можно абсолютно точно сказать, что автор гордится своей страной. Это и есть цель акции: сохранить память о великом подвиге нашего народа в подрастающем поколении», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Калясин.

Добавим, что патриотическая акция «Открытка Победы» приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проводится вологодским отделением ОНФ ежегодно. Сообщает ОНФ по Вологодской области.



Оставить комментарий