Фото: пресс-служба ОНФ по Вологодской области

Участники вологодской команды «Молодежки ОНФ» вместе с уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области Ольгой Смирновой присоединились к акции «Класс доброты. Герои нашего времени».

Четвероклассникам вологодской школы №5 Смирнова рассказала о тех героях, которые еще совсем детьми отправились на фронт и наравне со взрослыми боролись за победу в Великой Отечественной войне. Школьники делились историями про прадедов – участников войны и тружеников тыла, рассказывали об их судьбах. Беседа получилась интересной, ребята с удовольствием отвечали на вопросы и без перебоя говорили о том, как важен для всех День Победы.

На уроке Смирнова рассказала ребятам и о том, что настоящие герои есть в наше, мирное время. Особенно школьников потрясла история молодого художника из Кадникова – Романа Некипелова, который рисует, зажав кисть зубами. У него нет рук и ног. Но его картины отличаются особенной добротой и теплом. 

«Сейчас Роман живет в психоневрологическом интернате «Сосновая Роща» в Кадникове. Он рисует, выступает, трудится. У него очень много друзей и в доме-интернате, и за его пределами. А он всех заряжает своей добротой, энергией и оптимизмом», – сказала Смирнова.

«Уроки «Класс доброты» очень важны для подрастающего поколения. Они учат детей быть добрыми, уважать друг друга, знать и чтить историю своей страны, быть настоящими патриотами», – подчеркнула участница вологодской команды «Молодежка ОНФ» Дарья Тетерина. Сообщает ОНФ по Вологодской области.


Оставить комментарий