Об этом заявил сегодня на оперативном совещании глава региона Олег Кувшинников, предоставив слово своему заместителю Антону Стрижову, доложившему о ходе исполнения поручений с Градостроительных советов. В общей сложности Губернатором было дано 1200 поручений, в том числе по поводу 460 объектов капитального ремонта и строительства. На эти цели на 2019-2021 годы в областном бюджете заложено 35 млрд. рублей. Заключено 103 контракта в 24 муниципальных образованиях региона, еще 170 контрактов находятся в конкурсной массе.

«Все конкурсные процедуры должны быть завершены до конца мая. Работы - до середины ноября. Капитальные ремонты детских садов и школ должны быть закончены до 15 августа, чтобы 1 сентября дети с родителями пришли на торжественные мероприятия, посвященные старту образовательного процесса», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

«В настоящее время проводятся капитальные ремонты в Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Вытегорском, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Тарногском, Усть-Кубинском, Харовском и Череповецком районах. Я расскажу о десяти объектах», - сообщил Антон Стрижов.

Так, заключен контракт на капитальный ремонт Федотовской школы Вологодского района с учетом размещения дошкольных групп на сумму более 18 млн. рублей. Подрядчики приступили к подготовительным работам, провели вскрытие деревянных полов 2 и 3-го этажей. Объем выполнения – 5%. Также заключен контракт на капитальный ремонт спортивной площадки на сумму 2,7 млн. рублей. Окончание всех работ по документам – конец июля. В Дубровском детском саду Вологодского района проводятся подготовительные работы, монтаж системы отопления. Выполнение составляет 7%. В Ковжинской школе Вытегорского района проводятся работы по установке оконных блоков. Выполнение составляет 70%.

Ведутся отделочные работы в бассейне ФОКа в Вытегре. Общий объем выполнения составляет 60%. Окончание по контракту – середина июля. Работы по ремонту кровли Шекснинского Дома культуры «Энергия», предусмотренные контрактом, завершены. В настоящее время осуществляется приемка выполненных работ.

В детском саду №12 Родничок поселке Хохлово Кадуйского района и Харовском детском саду №5 почти наполовину выполнены работы по установке оконных блоков.

В Центре традиционной народной культуры Вожеги практически полностью заменены оконные блоки, на 30% выполнены работы по ремонту потолка и замене электропроводки. Окончание работ назначено на конец августа.

В Белозерской коррекционной школе - интернате на 80% выполнены работы по установке оконных блоков, на 60% - ремонт кровли. Окончание работ запланировано на первую декаду сентября.

На 90% выполнены работы по ремонту внутреннего электроснабжения в Талицкой сельской школе в Кирилловском районе. Также на 50% готовности оценивается ремонт сетей внутренней канализации. По графику работы должны закончиться в начале августа.

Добавим, что сегодня в ходе оперативного совещания Олег Кувшинников дал поручение разобраться с отставанием от графика более чем на месяц двух объектов капстроительства: Кич-Городецкого ФОКа и Никольской средней школы. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

 

Оставить комментарий