Фото: vologda-oblast.ru

В настоящее время муниципальными образованиями региона не обеспечен снос 497 многоквартирных аварийных домов, расселенных в рамках программы переселения в период 2013-2017 годов.

О том, как выполняется поручение главы региона, данное Олегом Кувшинниковым в середине февраля этого года, рассказал сегодня начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев.

Напомним, в конце марта 2019 года насчитывалось 520 не снесенных расселенных многоквартирных домов.

«За прошедший месяц обеспечен снос аварийных домов в Кирилловском районе (снесено 5 домов) и городе Вологде (8 домов снесено и 7 включено в реестр памятников архитектуры). Также выявлены 3 аварийных многоквартирных дома в Бабушкинском и Череповецком районах, которые снести не представляется возможным ввиду имеющихся судебных решений», - рассказал Дмитрий Буслаев.

Не завершен снос расселенных аварийных домов еще в 13  муниципалитетах. Наибольшее количество таких домов находится на территориях Вытегорского, Сокольского, Великоустюгского районов и города Вологды.

Губернатор области Олег Кувшинников подчеркнул, что все расселенные аварийные дома на территории муниципальных образований представляют потенциальную угрозу безопасности населения, прежде всего – детей. Глава региона поручил в течение летнего периода активизировать работу по сносу домов, расселенных до 2018 года. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

 

Оставить комментарий