Фото: Вологда. РФ
Днем и ночью кипит работа на дорогах областной столицы. Работы по обновлению дорожного полотна начались раньше срока. Обычно они стартуют в мае. Ремонтная кампания стартовала на прошлой неделе с запуском асфальтного завода. Глава региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов оценили работу подрядчика. Напомним, выполнением работ занимается компания «Магистраль». 
Дороги ремонтируют литым асфальтом и картами. Специалисты уже устранили выбоины и ямы по улицам Мира, Герцена, Орлова и другим. 
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников призывает все муниципальные образования как можно быстрее запустить асфальтовые заводы и начать ремонты улиц, дорог, проездов. 
Во время ночного выезда глава региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов оценили процесс фрезерование асфальтобетонного покрытия по ул. Галкинской. Итог за ночь - снятие 400 «квадратов» изношенного асфальта, сообщает администрация города. 
По словам директора компании «Магистраль» Павла Волкова, верхний слой асфальта дорожники срезают методом холодного фрезерования с помощью специальной фрезеровальной машины, фам по эскалатору отправляется в самосвал. Остатки очищаются щеткой, участок проливается битумной эмульсией, после чего на него укладывается асфальтобетонная смесь. 
Гарантийные обязательства компания «Магистраль» будет нести в течение пяти лет. Стоимость работ по контракту - более 70 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий