Фото: вологда.рф

В ночь с 24 на 25 апреля в Вологде стартовали работы по обновлению дорожной разметки.  На центральных улицах города одновременно трудятся четыре бригады подрядчика.

Обновленная разметка появится на площади Возрождения, по улице Чехова от улицы Марии Ульяновой до Предтеченской, по улице Марии Ульяновой, по улице Козленской от Марии Ульяновой до улицы Мира, на Советском проспекте от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской, на проспекте Победы от улицы Батюшкова до Торговой площади и на самой Торговой площади. Вертикальную разметку нанесут на бордюрах по улице Мира до улицы Сергея Орлова до улицы Октябрьской. Их окрасят в черно-белый цвет.

Сегодня вечером техника выйдет на улицу Мира. Разметка появится на участке от улицы Чехова до улицы Сергея Орлова.

Всего в этом сезоне планируется обновить 24 тысячи квадратных метров разметки механическим способом, 14 тысяч квадратных метров – ручным способом. К 1 мая рабочие намерены закончить более 10 участков улиц.

В прошлые годы работы по обновлению разметки начинались в мае. Из-за масштабной ремонтной кампании в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сроки были перенесены. Соответствующее поручение дал мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий