Полный список площадок, которые станут местом проведения экоквеста «Чистые игры» на «Кубок мэра», появился накануне. Его представил молодежный центр «ГОР.COM 35» на своей странице в социальной сети.

Очистительные мероприятия пройдут на 15 площадках. Они стартуют с парка на улице Машиностроительной, а затем охватят следующие территории: парк Мира, берег реки Содемы, зеленая зона у Вологодской городской больницы №1, зеленая зона от улицы Ленинградской до улицы Гагарина, парк Ветеранов, улица Набережная VI Армии, улица Городской вал (от улицы Разина до улицы Прокатова), аллея на улице Пирогова, территория под мостом по улице Панкратова, Профсоюзная, 26 в Лосте, Псковская, 8, берег реки Шограш, Горне-Успенский женский монастырь и Осановская роща.

«Все площадки были определены с учетом мнения жителей города, – рассказал ИА «СеверИнфо» руководитель центра занятости молодежи Вологды Иван Беличихин. – Мы разговаривали с Центром по работе с населением, с руководителями ТОСов микрорайонов, они сами выбирали наиболее грязные площадки областной столицы. Изначально список площадок был шире, но некоторые из них оказались подтоплены, что сделало мероприятия по уборке невозможными».

Начало квеста запланировано на 10 утра. Участники конкурса могут выбрать для уборки любую из площадок. На сбор мусора у них будет 1,5 часа. На сегодняшний день заявки подали около 30 команд.

Напомним, экоквест «Чистые игры» пройдет 20 апреля. Заявочная кампания стартовала в городе несколько дней назад. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий