В правоохранительные органы продолжают поступать жалобы на мошенников, которые распространяют газовые анализаторы и приборы учета газа по высокой стоимости. Как рассказал Вологда РФ начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков, подобные действия аферистов сложно поддаются квалификации как преступная деятельность. Специалисты прорабатывают каждое обращение индивидуально.

Напомним, что ранее редакция «МК в Вологде» напомнила гражданам, как не попасться на удочку липовых газовщиков. Для начала необходимо узнать, с какой организацией у вас заключен договор на техническое обслуживание.

Как правило, специалисты приходят в квартиру для проведения планового технического обслуживания или по заявке гражданина. Газовое оборудование они не рекламируют и не продают. Специалист, который приходит в ваш дом, должен быть одет в спецодежду и иметь при себе удостоверение с двумя печатями и названием организации, документ синего цвета. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий